Берлускони о Путине и Каддафи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

Имидж президента РФ Владимира Путина в мире не соответствует тому, каким он является на самом деле. Об этом в интервью телеканалу «Евроньюс» заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

«С Путиным меня связывают братские отношения. Считаю его лучшим, России с таким президентом очень повезло. Его имидж в мире - прямо противоположный тому, какой он на самом деле», - заявил экс-премьер Италии.

Он заверил, что у него складывались хорошие отношения со всеми европейскими лидерами, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Берлускони уточнил, что выступает лишь против «диктата Германии в Европе».

Экс-премьер, который подписал с бывшим лидером Ливии Муамаром Каддафи соглашение о сотрудничестве, также признался, что после начала международного военного вмешательства в дела этой североафриканской страны хотел уйти в отставку, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони о Путине и Каддафи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.