Берл Лазар принял участие в официальных новогодних приемах, прошедших в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Главный раввин России Берл Лазар ( Федерация еврейских общин России) принял участие торжественном новогоднем приеме президента Российской Федерации Владимира Путина, проходившем в Кремле вечером 30 декабря, а также в праздничном новогоднем приеме, организованном накануне мэром столицы Юрием Лужковым в Гостином дворе, сообщает пресслужба ФЕОР.

Берл Лазар считает, что тот факт, что в приемах принимали участие представители разных конфессиий России, отражает хорошее отношение, внимание и уважение, которое выказывает к ним власть. «И мэр Москвы, и президент говорили о том, что России предстоит пройти еще много преобразований, и религиозные деятели играют большую роль в становлении демократического общества, в будущем Москвы и России. Действительно, многое зависит от хороших межконфессиональных, межнациональных отношений», - сказал главный раввин России.

Берл Лазар также отметил, что в многонациональной России уважительное отношение власти к разным конфессиям и уважительные отношения этих конфессий между собой имеют первостепенное значение для полноценного развития страны и общества, для становления его морали и ценностей.

«Замечательно, что торжественную церемонию зажжения ханукальных свечей на Манежной площади Москвы я проводил вместе с мэром Москвы Юрием Лужковым, и это имело большое значение для еврейской диаспоры. Я думаю, что в канун Нового года самое главное это не отчет о прошедшем, а принятие решений для будущего. Я сегодня вижу задачу в укреплении взаимопонимания, толерантности и любви между всеми людьми, потому что это путь для процветания России», - подчеркнул Берл Лазар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берл Лазар принял участие в официальных новогодних приемах, прошедших в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.