Берл Лазар сравнил милиционеров с хирургами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

Главный раввин России Берл Лазар ( Федерация еврейских общин России) поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции.

«Сотрудники правоохранительных органов ежегодно спасают сотни жизней невинных людей - зачастую с риском для собственной жизни. Это высший уровень самопожертвования, высший уровень проявления человеческой зрелости и ответственности. Огромное спасибо за это российской милиции, каждому ее сотруднику», - говорится в поздравлении раввина, переданном сегодня порталу «Интерфакс-Религия». Как отметил Лазар, сотрудник милиции выполняет функции, схожие с функциями «хирурга в больнице».

«Он прочищает раны общества, врачует общественные недуги, временами вынужден даже ампутировать пораженный орган. Это работа, требующая высочайшей квалификации и, одновременно, ставящая очень высокую моральную планку. Чем больше ответственность - тем выше заслуга», - сказано в поздравлении.

Вместе с тем, продолжил Главный раввин, «лучшее лечение социальных недугов - это их профилактика, воспитание людей на принципах нетерпимости к любому нарушению закона». «Здесь мы видим широкое поле для сотрудничества правоохранительных органов и религиозных общин. Ведь мы, верующие люди, тоже стараемся воспитывать подрастающее поколение на моральных принципах, исключающих преступление», - подчеркнул Берл Лазар. Он заверил министра в том, что работа правоохранительных ведомств пользуется «полной поддержкой» иудейской общины.

«Мы готовы к самому тесному сотрудничеству с правоохранительными органами. У меня нет сомнения в том, что совместными усилиями мы достигнем общей цели и выведем качество жизни всех россиян на более высокий уровень», - заявил религиозный лидер.

Он пожелал Нургалиеву и всем работникам российской милиции крепкого здоровья, счастья и успехов в «трудной, но такой нужной людям работе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берл Лазар сравнил милиционеров с хирургами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.