Берл Лазар стал донором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

В День донора крови, который во многих странах мира отмечается 14 июня, главный раввин России Берл Лазар (ФЕОР - Федерация еврейских общин России) сдал кровь в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

«На мой взгляд, каждый человек обязан хотя бы несколько раз в жизни сдавать кровь. Это должно стать нормой поведения, так же, как помощь пожилым при переходе дороги. Ведя себя подобным образом, человек проявляет заботу о ближнем и помогает обществу стать лучше», - приводит портал «Интерфакс-Религия» слова раввина, с которыми он обратился к журналистам.

В этот же день в Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный участию религиозных организаций и представителей бизнеса в донорском движении страны.

В числе участников круглого стола - главный раввин России Берл Лазар, представители Совета муфтиев России, Русской православной церкви, руководители крупного бизнеса, лидеры общественных организаций, эксперты из Минздрава и ФМБА, сообщает «Агентство еврейских новостей».

В рамках этого мероприятия прошла презентация мобильной системы «Донор», которая включает виртуальные награды за сдачу крови в социальных сетях и вознаграждения для доноров от коммерческих компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берл Лазар стал донором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.