Бернар Пир: Обсуждение билля по Геноциду не имеет никакого отношения к выборам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Предстоящие президентские выборы во Франции не имеют никакого отношения к обсуждению билля о криминализации отрицания Геноцида армян. Об этом в ходе обсуждений билля о криминализации отрицания Геноцида армян в Сенате Франции заявил Бернар Пир. По его словам, может и для некоторых этот законопроект связан с выборами, “но не для меня”. При этом он заметил, что принятие билля исходит из полномочий Сената.

“Возникает также вопрос, кому нужно принятие этого билля? И будет ли это достойным наказанием для тех, кто совершил Геноцид?”, - сказал он, добавив, что Турция не всегда отрицала Геноцид армян, и что в Константинополе в свое время были наказаны все те, кто отрицал Геноцид, “и для меня это более важный шаг, чем нынешняя отрицающая политика Анкары”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Пир: Обсуждение билля по Геноциду не имеет никакого отношения к выборам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.