Бернар Фасье, переставая быть сопредседателем МГ ОБСЕ, решил, что уже пора решить карабахский конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

Карабахский конфликт найдет свое решение, когда люди в регионе Южного Кавказа будут жить в спокойствии и мире, заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье, который скоро покинет свой пост. Как передает SalamNews, сопредседатель сказал, что для улучшения ситуации необходимо ускорить процесс урегулирования конфликта.

Он также подчеркнул, что наступило время для решения карабахского конфликта. “Регион Южного Кавказа расположен далеко от Европы. Сегодня перед Европой стоят более важные вопросы, такие как, будущее ЕС и евро, нахождение путей выхода из мирового экономического кризиса”, – заявил он.

С января 2012 года в МГ ОБСЕ Фасье заменит новый сопредседатель от Франции Жак Фор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Фасье, переставая быть сопредседателем МГ ОБСЕ, решил, что уже пора решить карабахский конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.