Бернар Фасье: Сопредседатели МГ ОБСЕ могут сблизить позиции сторон, однако не могут решить конфликт вместо них

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по решению карабахского конфликта могут в будущем приблизить позиции сторон , однако не могут решить конфликт вместо них. Об этом заявил французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье на итоговой пресс-конференции в Ереване по завершении своей деятельности. По его словам, сейчас необходимо создать атмосферу доверия между сторонами, и не только между руководством сторон конфликтов, но и между обществами.

“Карабахский конфликт не может быть решен военным путем”,-подчеркнул Фасье В качестве примера он привел пример франко-немецкий конфликт, в ходе которого Франции удалось вернуть свои земли, заплатив за это очень большую цену. “Цена,, которую мы заплатили за возвращение своих земель была очень высокой. И война не была разумным решением”,-заметил французский сопредседатель.

Он добавил, что возможное военное решение карабахского конфликта будет кошмаром и новым кровопролитием, и приведет к новым беженцам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Фасье: Сопредседатели МГ ОБСЕ могут сблизить позиции сторон, однако не могут решить конфликт вместо них», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.