Бернар Фасье: Трудно предугадать, чем закончится встреча в Женеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

«Одной из целей моего нынешнего визита в регион является подготовка встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Женеве, которая состоится 14 марта», - заявил на пресс-конференции в Ереване сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье. Он отметил, что договоренность о встрече была достигнута на встрече сопредседателей МГ ОБСЕ в Париже в феврале этого года. «Я занимаюсь подготовкой один только потому, что мой график работы не такой плотный, как у других сопредседателей, однако я говорю от их имени. Все мои встречи как в Баку, так и в Ереване, включая встречу с главой Нагорного Карабаха Аркадием Гукасяном, были плодотворными и конструктивными», - сказал Фасье. По его словам, предугадать, чем закончится женевская встреча, трудно, однако он надеется, что «стороны могут придти к какому-либо соглашению».

«Речь не идет о каких-то новых предложениях или волшебных путях урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Речь идет о документе, который лежит на столе переговоров», - подчеркнул французский посредник. Он заметил, что если переговоры пройдут успешно, то есть будет принято соглашение по основным принципам урегулирования, а также будет проведено еще несколько конструктивных встреч, то можно говорить о подготовке встречи президентов двух стран. «Но в любом случае, во время предвыборной кампании в Армении никаких шагов предприниматься не будет. О чем-то конкретном можно говорить после 12 мая», - сказал Бернар Фасье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Фасье: Трудно предугадать, чем закончится встреча в Женеве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.