Бернар Фасье практически признал, что по ту сторону линии соприкосновения — арцахские территории, оккупированные Азербайджаном?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2010 года

В ходе последнего визита в Степанакерт сопредседателей Минской группы ОБСЕ французский посредник Бернар Фасье, отвечая на вопросы журналистов, заявил том, что «...мы пересекли не границу, а линию соприкосновения».

«Господин Фасье, будучи очень опытным дипломатом, не ошибся, сказав, что сопредседатели пересекли не границу, а линию соприкосновения, сразу по двум причинам. Первая – сопредседатели МГ ОБСЕ перешли через линию соприкосновения ВС НКР и АР с территории самой же НКР, до сих пор находящейся под оккупацией Азербайджана. И вторая – это тот самый отрезок линии соприкосновения, который благодаря упорным и агрессивным усилиям Азербайджана в последнее время постепенно превращается в линию противостояния ВС НКР и АР. Именно поэтому сопредседатели Минской группы ОБСЕ лично провели мониторинг с пересечением линии соприкосновения, имея задачей снизить уровень противостояния между вооруженными силами НКР и АР», - говорится в комментарии пресс-службы МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Фасье практически признал, что по ту сторону линии соприкосновения - арцахские территории, оккупированные Азербайджаном?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.