Беседы о вреде курения провели с 3 тыс человек в Орехово-Зуевском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Помощь по отказу от курения за 7 месяцев 2015 года получили более 3 тысяч человек в Орехово-Зуевском районе Московской области. В это число вошли свыше 2 тысяч мужчин и порядка 950 женщин, отмечается в сообщении пресс-службы районной администрации.

«За семь месяцев 2015 года, согласно данным мониторинга, в учреждениях здравоохранения района получили помощь по профилактике и отказу от курения 3,027 тысячи человек, из них 2,076 тысячи мужчин и 951 женщина; 1,175 тысячи человек входили в диспансерную группу больных, что составляет 38,8% от общего числа пациентов, получивших данный вид помощи», – говорится в материале.

Профилактические беседы проводятся участковыми терапевтами, врачами общей практики, фельдшерами в медицинских учреждениях муниципального образования. Специалисты рассказывают о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний. При общении с пациентами из диспансерных групп особый упор делается на тот факт, что курение снижает эффективность лечения артериальной гипертонии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беседы о вреде курения провели с 3 тыс человек в Орехово-Зуевском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.