Беспилотник обстрелял двух боевиков «Аль-Каиды» в Йемене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Беспилотный летательный аппарат, предположительно, авиации США, обстрелял конвой боевиков группировки “Аль-Каида” в йеменской провинции Хадрамаут. Как сообщает BBC, в результате обстрела погибли как минимум два экстремиста.

По словам местного офицера безопасности, снаряд попал в машину, перевозившую взрывчатые вещества, в результате чего произошло несколько мощных взрывов.

Авиаудары по боевикам “Аль-Каиды” участились в Йемене после того, как армия страны при поддержке США на прошлой неделе начала наступление с целью установления контроля над южными городами.

Накануне правительственные войска Йемена уничтожили в ходе военной операции в провинции Абьян на юге страны 45 боевиков, связанных с террористической группировкой “Аль-Каида”. По словам неназванного представителя армии, военные потеряли убитыми 15 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспилотник обстрелял двух боевиков “Аль-Каиды” в Йемене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.