Беспилотные наземные системы «Уран-14» помогут тушить пожары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Беспилотные наземные системы «Уран-14» призваны помочь в борьбе с пожарами. Данными системами обеспечат все российские инженерные формирования. Об этом пишет газета «Известия».

Система «Уран-14» предназначена для борьбы с огнем в зонах высоких температур и других тяжелых условиях, представляющих опасность для человека. Тушение пожара осуществляется с расстояния не менее 25 м пенной струей, а водяной — не менее 50 м. «Уран-14» оснащен пожарным насосом, способным выдавать 2 тысячи литров в минуту. Управление техникой может производиться дистанционно.

Первые опытные образцы протестировали саперы Западного военного округа, затем несколько машин были переданы военным из ЮВО и ВВО. Испытания показали хорошие результаты и машину решили направить во все инженерные войска по всей России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беспилотные наземные системы «Уран-14» помогут тушить пожары», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.