Беспилотный Chevrolet Bolt столкнулся с мотоциклом в Сан-Франциско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Электромобиль Chevrolet Bolt EV с автономным управлением попал в ДТП с мотоциклом в городе Сан-Франциско в американском штате Калифорния, сообщает CNET.

Инцидент произошел на углу Оук-стрит и Филмор-стрит еще 7 декабря, но известно о нем стало только на этой неделе из отчета городского департамента транспорта. По данным ведомства, беспилотный электрокар начал перестаиваться влево на другую полосу движения, но затем прекратил маневр, "поняв", что для него не хватит места, и стал возвращаться обратно. В этот момент в беспилотник справа врезался мотоцикл Honda S90 1996 года выпуска.

Мотоциклиста доставили в больницу с подозрением на травму плеча, а Bolt получил лишь "длинную потертость" на кузове с правой, пассажирской стороны.

Виновником происшествия признали байкера. Согласно полицейскому отчету, мотоциклист попытался обогнать автомобиль справа "в условиях, не позволявших сделать это безопасно", сообщается в публикации.

Ранее американский автопроизводитель Chevrolet сообщил, что его беспилотные машины попали в 13 ДТП в Сан-Франциско в 2017 году и ни в одной из этих аварий не было вины автопилота, отмечает "Коммерсант".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспилотный Chevrolet Bolt столкнулся с мотоциклом в Сан-Франциско», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.