Бесплатно поучаствовать в японских чайных церемониях можно будет в «Аптекарском огороде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Японские чайные церемонии «Чай в поле» бесплатно проведут в ботсаду МГУ 26 августа, 8 и 9 сентября, сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

В субботу 26 августа с 12.00 до 16.00 церемония состоится под открытым небом возле «Сенсорного сада пяти чувств» на Выставочном поле — зрителями смогут стать абсолютно все посетители, некоторые примут в мероприятии непосредственное участие.

В сентябре церемонии будут организованы в конференц-зале оранжерейного комплекса с 14.00 до 18.00 и разбиты на сеансы продолжительностью 1 час (14.00 - 15.00, 15.00 - 16.00, 17.00 - 18.00). В каждой из 8 чайных церемоний смогут поучаствовать 25 человек.

«Церемония «Чай в поле» позволит не только стать зрителем чайного действа и насладиться чудесным чаем, но и полюбоваться красотой зеленого цветущего сада», - отметил директор огорода Алексей Ретеюм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатно поучаствовать в японских чайных церемониях можно будет в «Аптекарском огороде»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.