Бесплатную консультацию по вопросам воспитания детей можно получить в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2019 года

Бесплатную консультацию по вопросам воспитания детей можно получить в Подмосковье, сообщила первый зампред областного правительства — глава Минобразования региона Ольга Забралова.

По ее словам, в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуеве создали региональный распределенный центр консультирования родителей. Посоветоваться можно с профессиональными педагогами, психологами, логопедами, дефектологами, специалистами по инклюзивному образованию.

Центры, в которых можно получить консультации, действуют на базе детсадов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Для получения услуги можно пройти регистрацию на портале «Счастливая семья».

Ранее сообщалось, что с января текущего года в Московской области семью обрели почти 1200 детей-сирот. В Подмосковье работает семьдесят четыре школы приемных родителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатную консультацию по вопросам воспитания детей можно получить в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.