Бесплатные занятия спортом организуют для трудных подростков в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Трудные подростки из подмосковного Рузского городского округа смогут посещать бесплатные занятия спортом в спортивных залах полиции, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Рузского округа, смогут бесплатно заниматься спортом в новых спортзалах районной полиции. Договоренность о старте проекта достигнута между районной администрацией и ОМВД», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что предполагается, что в рамках совместного проекта ОМВД на безвозмездной основе предоставит свои новые спортивные залы и оборудование. От детско-юношеской спортивной школы занятия с ребятами будут дважды в неделю проводить квалифицированные инструкторы: по тяжелой атлетике и силовым видам спорта, а также по игровым видам спорта.

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Рузском округе состоят 149 подростков, добавляется в материале.

«Ребята активные. К сожалению, безнадзорность повлекла за собой негативные последствия в виде определенных проступков. Наша задача — привлечь их к спорту, сделать максимально возможное для того, чтобы они проводили свое свободное время не на улице, а в тренировочном зале, чтобы авторитетом для них стал тренер, или старший товарищ, увлеченный физической культурой», - приводятся в сообщении слова главы администрации Рузского района Максима Тарханова.

Фото: Шатурское Информагентство, Настасья Нужная РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатные занятия спортом организуют для трудных подростков в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.