Бесплатные курсы начальной военной подготовки откроют в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2015 года

Бесплатные курсы начальной военной подготовки для детей, юношей и девушек откроются в подмосковном Подольске на базе военно-спортивного клуба «Факел» при Союзе десантников России в октябре. Об этом сообщает руководитель клуба Владимир Быковский.

Ребята получат знания и навыки по стрелковой и парашютно-десантной подготовке, а также пройдут курс выживания в экстремальных ситуациях.

«Кроме занятий по специальным дисциплинам в ходе курса планируем проводить встречи ребят с ветеранами Вооруженных сил и специальных подразделений, с известными спортсменами, с представителями творческой интеллигенции, в общем, с теми людьми, которые могут стать примерами для подрастающего поколения», – цитирует  Подольское информагентство Быковского.

Занятия будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 14:00. Курс рассчитан на весь учебный год. Приглашаются юноши и девушки от 10 до 17 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатные курсы начальной военной подготовки откроют в Подольске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.