Бесплатные экскурсии для детей проведут на Федоскинской фабрике в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2019 года

Федоскинская фабрика миниатюрной живописи проведет январские бесплатные экскурсии для детей, сообщили Минмособлимущества.

Детям расскажут о знаменитой Федоскинской шкатулке. Они своими глазами смогут увидеть, как создаются шедевры народного промысла.

«Руководству фабрики удалось сохранить вековые традиции русских мастеров лаковой живописи и рассказать о них новым поколениям. Экскурсии на производство очень важны - это и развитие, и обучение одновременно», - отметил глава Минмособлимущества Владислав Коган.

По его словам, наблюдение за созданием объектов искусства важно и с точки зрения воспитания: дети начинают понимать истинную ценность предметов, когда видят, сколько сил вложено в их создание. Только на одну шкатулку требуется от трех месяцев до полугода.

В ходе экскурсий ребята также смогут принять участие в мастер-классах и попытаться создать собственную вещицу при помощи специалистов, художников и инструкторов, отмечается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатные экскурсии для детей проведут на Федоскинской фабрике в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.