Беспорядки во Франции: Полиция задержала около 40 английских фанатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Французская полиция арестовала по меньшей мере 36 человек после стычек с английскими футбольными фанатами в городе Лилль на севере страны. 16 человек госпитализированы.

Английские фанаты бросали в полицейских бутылки и скандировали: «Пожалуйста, не отправляйте нас домой!», передает BBC.

Болельщики из Англии и Уэльса прибыли в Лилль перед матчем их команд, который пройдет 16 июня в Лансе.

При этом в городе также находятся российские и словацкие фанаты — их сборные провели в 15 июня матч в Лилле, который закончился победой словаков со счетом 2:1.

Ранее в Лилле произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками, после чего двое россиян были задержаны. До этого в Марселе были арестованы шесть англичан и депортированы ряд россиян.

14 июня УЕФА предупредил российскую сборную об условной дисквалификации. Если массовые беспорядки с участием российских фанатов продолжатся, то команда России будет снята с чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 10 июня. Впервые в истории в нем участвуют 24 команды, а не 16, как на предыдущих турнирах. На чемпионате будут сыграны 47 матчей, финал состоится 10 июля.

Читайте также: УЕФА открыл открыл дисциплинарные дела против федераций футола Турции и Хорватии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспорядки во Франции: Полиция задержала около 40 английских фанатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.