Беспорядки накануне выборов в Таиланде: среди семерых раненых есть журналисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2014 года

По меньшей мере, семь человек госпитализированы в субботу с огнестрельными ранениями в результате столкновений между поддерживающими правительство демонстрантами идобивающимися его отставки протестующими в столице Таиланда Бангкоке, передает "Интерфакс".

По данным местных служб по чрезвычайным ситуациям, минимум шестьтайцев ранены в ходе вспыхнувших накануне парламентских выборовволнений, в том числе репортер городской газеты. Касательное ранение вногу получил также американский фотокорреспондент, сообщает АР.

Нынешние столкновения - часть продолжающегося более месяцапротивостояния между правительством и протестующими, добивающимисясвержения премьер-министра Йинглак Чинават, кабинет которой они обвиняютв коррупции. С конца прошлого года были убиты минимум 10 человек, более 600 пострадали.

Кульминацией событий должны стать воскресные выборы, против которых выступают антиправительственные демонстранты, настаивающие на проведении реформ до голосования.

Полиция намерена обеспечить безопасность в день выборов с помощью 100 тысяч сотрудников по всей стране. 5 тысяч солдат будут привлечены для укрепления безопасности в Бангкоке.

Исход событий предсказать сложно. Из-затого, что протестующие воспрепятствовали регистрации кандидатов в рядеокругов, для созыва парламента может не хватить кворума, а значит, Чинават не сможет сформировать правительство и принять бюджет. Таким образом, считают эксперты, Таиланд рискует погрязнуть в политической смуте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспорядки накануне выборов в Таиланде: среди семерых раненых есть журналисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.