Беспрецедентные «Красные книги» флоры и фауны Армении будут опубликованы в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Впервые в Армении в текущем году будут опубликованы «Красная книга растений» и «Красная книга животных», содержащие объемную информацию о ценных видах растений и животных республики, а также виды, произрастающие в рисковых поясах. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил журналистам министр охраны природы Армении Арам Арутюнян. «Уже решены финансовые вопросы, связанные с ее публикацией, и мы надеемся, что в ближайшее время она выйдет в свет», - сказал он.

В связи с этим Арам Арутюнян подчеркнул, что данное издание является важным событием, поскольку в Армении до сих пор не было подобных изданий, которые бы содержали достоверную и целостную информацию о флоре и фауне страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспрецедентные «Красные книги» флоры и фауны Армении будут опубликованы в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.