Беспроигрышная домашняя серия «Челси» продержалась более четырех лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

Футбольному клубу «Ливерпуль» в минувший уик-энд удалось то, чего не могли сделать другие команды английской премьер-лиги на протяжении более четырех лет - обыграть «синих» на родном стадионе Стэмфорд Бридж. Мерсисайдцы под руководством тренера Рафаэля Бенитеса прервали беспроигрышную серию «аристократов», состоявшую из 86-ти матчей.

Единственный мяч в этом знаковом матче на 10-й минуте матча забил испанский полузащитник Хаби Алонсо. После этой победы «Ливерпуль» вышел в единоличные лидеры премьер-лиги, опережая «Челси» на три очка.

В последний раз у себя дома «синие» проигрывали в 2004 году в столичном дерби «Арсеналу» при бывшем итальянском тренере Клаудио Раньери, тренирующем сейчас итальянский «Ювентус». Поражение от «Ливерпуля» в то же время стало первым для нынешнего наставника лондонской команды Луиша Фелипе Сколари.

В высшем дивизионе Англии в минувший уик-энд произошло еще одно событие, которого долго в этом сезоне ждали болельщики лондонского клуба «Тоттенхэм». После назначения Гарри Реднаппа новым главным тренером «шпор» клуб одержал первую победу в девяти матчах, обыграв со счетом 2:0 клуб «Болтон Уандерерс». Первый мяч в ворота соперников на 18-минуте забил футболист сборной России Роман Павлюченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспроигрышная домашняя серия «Челси» продержалась более четырех лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.