Беспутин прокомментировал предстоящий бой с Пинтором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Российский боксер Александр Беспутин высказался о предстоящем бое с мексиканцем Маурисио Пинтором, который состоится 11 сентября в Красноярске. На кону поединка будет стоять титул WBC Gold в полусреднем весе.

«Я счастлив, что боксирую в России. Я воспользуюсь каждой возможностью, чтобы получить пояс WBC, ведь он отрывает огромное количество возможностей для роста. Когда я жил в Америке в городе Окснард, то много тренировался с мексиканцами. Очень хорошо знаком с их культурой. Поэтому для меня особенный бой, особенный пояс, особенный оппонент», – сказал Беспутин на пресс-конференции в Красноярске.

Беспутин последний бой провел в марте текущего года в Москве. Россиянин техническим нокаутом победил украинца Виктора Плотникова во втором раунде. В декабре 2019 года в Монте-Карло Беспутин победил соотечественника Раджаба Бутаева и завоевал регулярный пояс WBA. Позже в крови Александра нашли запрещенное вещество, и результат боя аннулировали, а самого боксера лишили титула. На его счету 14 побед (10 - нокаутом) и ни одного поражения.

Пинтор является чемпионом Мексики, чемпионом WBC Latino. В его активе 24 победы (14 - нокаутом), 3 поражения и 1 ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беспутин прокомментировал предстоящий бой с Пинтором», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.