Бесстрашная ручная белка из Айдахо спасла дом от грабежа, поцарапав юного вора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

В американском штате Айдахо отважная домашняя белка по имени Джои смогла предотвратить попытку кражи со взломом. Зверек при помощи своих когтей прогнал грабителя, пытавшегося поникнуть в сейф с оружием. О беличьем подвиге рассказали полицейские.

Офицер отдела полиции в городе Меридиан Эшли Тернер сообщил, что Джои застал грабителя врасплох, передает AP. Как рассказал полицейским сам подросток, имя которого не называется, нападение животного напугало его, поскольку он не ожидал появления белки "из ниоткуда". "Так что он рассказал, что взял все, что смог, и поскорее ушел", - пояснил офицер полиции.

Наградой грызуна за отвагу стали его любимые конфеты Whoppers - шоколадные шарики с хрустящей начинкой.

Владелец зверька Адам Перл рассказал, что Джои нашла в цветочном саду дочь его друга. Тогда бельчонку было около недели от роду. С тех пор Джои прожил дома у Перла около шести месяцев.

По словам хозяина зверька, поначалу глаза у животного были закрыты и приходилось заводить будильник, чтобы кормить его каждые два часа. "По темпераменту он похож на кошку, - рассказал Перл. - Когда ему хочется внимания, он прибегает и взбирается по вашей ноге".

Рацион Джои состоит из орехов и зелени. Любимое лакомство белки - шпинат. Часть орешков Джои закапывает в горшки с комнатными растениями по всему дому своего хозяина. Чтобы справлять нужду, белка пользуется кошачьим лотком. "Он приучил себя", - отметил Перл.

До истории с ограблением хозяин собирался отпустить Джои во двор с наступлением весны. "Но теперь я не знаю, - признается Перл. - Меня разрывают сомнения".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бесстрашная ручная белка из Айдахо спасла дом от грабежа, поцарапав юного вора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.