Бесхозные джекпоты: британцы забыли забрать лотерейные выигрыши на £125 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2019 года

В прошлом году британцы забыли забрать лотерейные выигрыши на сумму £125 млн. Об этом сообщила компания Camelot, оператор национальной лотереи.

Общий размер выигрышей в национальной лотерее за прошедший финансовый год составил £4,1 млрд. Тем не менее тысячи игроков забыли забрать свои выигрыши, многие из которых превышали £1 млн.

Представители Camelot отмечают, что количество невостребованных выигрышей выросло на 2,1%, по сравнению с предыдущим годом. По данным оператора, более половины из 15 крупнейших «бесхозных» джекпотов приходится на Лондон.

Согласно правилам лотереи, у участников есть 180 дней, чтобы забрать свой выигрыш, поэтому некоторые призы все еще могут найти своих хозяев. Представители Camelot рассказали, что чаще всего проблема невостребованных выигрышей возникает из-за того, что участники забывают проверить билеты, а затем прячут или выкидывают их.

Впрочем, в некоторых случаях невостребованные выигрыши объясняются игровыми привычками людей, которые проверяют билеты только в определенное время.

У нас бывали анекдотичные случаи, когда люди сообщали, что слышали о невостребованном выигрыше в своем городе, но отказывались проверять билеты, так как это противоречило их «проверочным традициям», — заявил представитель Camelot.

Ранее мы рассказывали про пару из Сиэтла, которая едва не лишилась $1 млн из-за автомобильного воришки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бесхозные джекпоты: британцы забыли забрать лотерейные выигрыши на £125 млн», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.