Бета-тестирование переработанной системы управления персональной информацией для KDE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2010 года

Разработчики KDE представили бета-версию менеджера персональной информации Kontact, объединяющего в единое целое такие компоненты, как пакет для организации совместной работы, адресную книгу, почтовый клиент KMail2, календарь-планировщик KOrganizer, систему для ведения заметок KNotes, программу для чтения RSS Akregator. После завершения тестирования и стабилизации кодовой базы, данные приложения будут включены в один из корректирующих релизов ветки KDE 4.5.

Все компоненты пакета переведены на использование новой инфраструктуры Akonadi (Архивная копия от 22 февраля 2011 на Wayback Machine), предназначенной для организации независимого от приложений хранилище данных для систем управления персональной информации (PIM), снабженного встроенными механизмами архивирования, кэширования, работы в offline-режиме, поискового индексирования и синхронизации с удаленной системой и мобильными устройствами. Akonadi сводит в единое хранилище и абстрагирует для приложений доступ к таким наборам данных как мета-данные с настройками, адресная книга, заметки, RSS-ленты и данные планировщика. Кроме того, Akonadi берет на себя работу по взаимодействию с внешними сетевыми службами, например, занимается доставкой почты, загрузкой RSS, импортов контактов и взаимодействием с социальными сетями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бета-тестирование переработанной системы управления персональной информацией для KDE», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.