Бетербиев рассказал о желании провести бой с Усиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Российский чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев заявил, что хочет провести бой с украинским супертяжеловесом Александром Усиком.

«С Усиком мы боксировали ещё в любителях. Когда он стал абсолютным чемпионом в первом тяжёлом весе, мне стало интересно сойтись с ним уже в профессионалах, хотя для меня это был риск, так как он тяжелее на 10 кг. Я выражал желание подняться в его категорию ради поединка. Но их сторона не отреагировала на это. Бой с ним мне интересен.

Мы боксировали по любительским правилам. Три раунда — очень мало. Другие перчатки. Всё другое. Интересно, как пройдёт наш бой из 12 раундов в профессионалах. Мне интересно встретиться с лучшим», — сказал Бетербиев.

Отметим, что Бетербиев и Усик дважды боксировали на любительском уровне. Оба раза побеждал украинец.

В активе 35-летнего Бетербиева в профессиональном боксе 15 побед (все – нокаутом) и ни одного поражения.

В октябре прошлого года россиянин техническим нокаутом в десятом раунде одолел украинца Александра Гвоздика в объединительном бою. 23 октября в Москве Бетербиев проведет бой с немцем Адамом Дайнесом.

33-летний Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. У него 17 побед и ноль поражений. В следующем бою он встретится с британцем Дереком Чисорой в рамках супертяжелого дивизиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бетербиев рассказал о желании провести бой с Усиком», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.