Беттмен позволил защитнику «Филадельфии» «прикарманивать» шайбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2010 года

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмен заявил, что не видит в поведении ключевого защитника «Филадельфии» Криса Пронгера в матчах финальной серии Кубка Стэнли-2010 никаких действий, нарушающих правила лиги, несмотря на жалобы «Чикаго».

В прямом эфире шоу телеканала ESPN 1000 мистер Беттмен сказал буквально следующее: «Пока я не увидел ничего такого, что являлось бы выходом за рамки. Некоторые находят поведение Пронгера веселым, некоторые нет - в зависимости от того, за кого они болеют. Крис подошёл к черте, но пока не перешел ее».

Ранее тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилль заявил, что будет использовать «все доступные механизмы», чтобы на поведение Пронгера в финальной серии Кубка Стэнли-2010 обратили внимание чиновники лиги.

Напомним, что защитник «Филадельфии» после первых побед «Чикаго» на домашней арене брал шайбу и забирал её с собой в раздевалку, не давая команде-победительнице завладеть ею.

«Это привлекает внимание к игре и демонстрирует индивидуальность игрока», - цитирует Беттмена сhampionat.ru. - Рейтинги трансляций зашкаливают, все обсуждают финал. Все игры были такими равными, что мне кажется, мы становимся свидетелями чего-то особенного. Мы не знаем, сколько продлится серия, и эта непредсказуемость добавляет напряжения и зрелищности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беттмен позволил защитнику «Филадельфии» «прикарманивать» шайбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.