Беттмэн назвал условие, при выполнении которого НХЛ отпустит хоккеистов на ОИ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн поделился информацией об условиях, при которых возможна поездка игроков лиги на Олимпийские игры-2022 в Пекине. Решение об участии энхаэловцев в ОИ-2022 до сих пор не принято.

«Если вопросы о дорожных расходах и страховании игроков будут детально проработаны, то мы поедем на Олимпиаду в Пекин. При этом страхование должно включать положения от всех рисков, включая коронавирус, которые очень сложно, если не невозможно, приобрести», — приводит слова Беттмэна журналист NHL Network Джон Мороси.

По информации североамериканских СМИ, именно новые дополнительные расходы на страхование от коронавируса являются главным препятствием для завершения переговоров НХЛ, МОК и ИИХФ. На данный момент переговоры с профсоюзом игроков по этому и другим вопросам продолжаются.

Календарь на будущий сезон пока не представлен, однако его публикация ожидается через несколько дней после завершения сезона-2020/2021. Именно публикация календаря является точкой невозврата.

Прошлая Олимпиада-2018 в Пхенчхане прошла без хоккеистов НХЛ. Победу на ней одержала сборная России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беттмэн назвал условие, при выполнении которого НХЛ отпустит хоккеистов на ОИ-2022», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.