Бженчек: тренерский штаб не отказался ни от одного игрока перед матчем с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Главный тренер сборной Польши Ежи Бженчек прокомментировал кадровые проблемы перед контрольным поединком против сборной Украины.

«Я не отказался ни от одного игрока. Такого официального сообщения нет. Есть футболисты, которые не получили вызов на этот сбор, но вызывались раньше. Это не значит, что перед ними двери закрыты.

У нас есть молодой игрок Плахета, он будет завтра играть. Гросицки вчера получил легкую травму во время тренировки. Не знаю, будет ли он завтра играть. Конкретно я сейчас не могу сказать, какая травма. Там есть какое-то повреждение колена. Увидим, насколько это серьезно, сможет ли он сыграть против Украины.

Левандовски доезжает, присоединится к команде перед ужином. Это наше решение. Также перед матчем мы хотели дать отдохнуть футболистам, получившим серьезные нагрузки из-за большого количества матчей. Следует проводить ротацию, насколько это возможно.

У нас есть три правых защитника на этот сбор. Их уровень примерно одинаковый. Многое зависит от их состояния. Сложно сказать, кто из них номер один. Все они показали, что они серьезные игроки. Тут есть конкуренция, она постоянно растет. Я этому рад.

Молодые игроки? Такая была идея, чтобы они были в сборной, могли потренироваться, сыграть в товарищеском матче. Посмотрим, как они сыграют. Хотим на них посмотреть на этом сборе», – цитирует Бженчека польское издание Łączy nas piłka.

Напомним, что товарищеский матч между Польшей и Украино(недоступная ссылка)й состоится 11 ноября, а матчи в Лиге наций против Германии и Швейцарии пройдут 14 и 17 ноября соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бженчек: тренерский штаб не отказался ни от одного игрока перед матчем с Украиной», автор: Алексей Вереитин, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.