Биатлонистка Ольга Зайцева передумала уходить из национальной команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2011 года

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, которая во время чемпионата мира - 2011 в Ханты-Мансийске в порыве эмоций заявила о завершении карьеры, приняла решение продолжить выступления в составе национальной сборной страны.

«Недавно у нас с Ольгой Зайцевой состоялся предварительный разговор о будущем, - заявил в интервью агентству «Весь спорт» исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко. - И она дала согласие продолжить свою спортивную карьеру. Не сказала, что будет выступать до Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Но следующий сезон Ольга точно проведет в сборной России».

13 марта после неудачной эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске Зайцева объявила о том, что по окончании нынешнего сезона она завершит свою карьеру. Такое решение Ольга объяснила эмоциональным и психологическим состоянием, которое складывается вокруг команды, и тем давлением, которое оказывают на нее со всех сторон.

Однако позднее в преддверии старта этапа розыгрыша Кубка мира в норвежском Хольменколлене Ольга Зайцева призналась, что может передумать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка Ольга Зайцева передумала уходить из национальной команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.