Биатлонистка Ольга Подчуфарова выиграла спринтерскую гонку на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Россиянка Ольга Подчуфарова в четверг стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянской Антерсельве.

Подчуфарова прошла дистанцию 7,5 км без единого промаха на двух огневых рубежах и на восемь секунд опередила итальянку Доротею Вирер, допустившую один промах и бежавшую штрафной круг.

Третье место заняла еще одна представительница России - Екатерина Юрлова, передает пресс-служба СБР (Архивная копия от 23 мая 2019 на Wayback Machine). Она стреляла точно и в борьбе за бронзу выиграла у француженки Анаис Бескон 2,6 секунды.

Эта победа стала для 23-летней Подчуфаровой первой в карьере на этапах Кубка мира, где она дебютировала в марте 2013 года. Кроме того, это золото стало первым для представителей женской и мужской команд сборной России в индивидуальных стартах сезона-2015/16.

В субботу в Антерсельве у биатлонисток состоится гонка преследования. Подчуфарова как победительница спринта уйдет со старта первой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка Ольга Подчуфарова выиграла спринтерскую гонку на Кубке мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.