Биатлонистка Павлова заявила о желании пропустить гонки из-за усталости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Российская биатлонистка Евгения Павлова прокомментировала итоги спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсменка с двумя промахами стала 43-й.

«Не знаю, что изменилось за неделю после тех моих результатов. Наверное, усталость накопилась, в том числе эмоциональная — гонки, гонки, гонки.

Уже сама чувствую, что, может, надо что-то пропускать. У нас тренеры понимающие, берегут нас. Так что, думаю, в этом проблем никаких не будет», – сказала Павлова в эфире «Матч ТВ».Биатлон: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Оберхофе 13-17 января

Напомним, Павлова в паре с Матвеем Елисеевым стала победительницей Рождественской гонки, которая прошла в Рупольдинге 28 декабря 2020 года.

После этого биатлонистка стала шестой в спринте на пятом этапе Кубка мира, который, как и шестой, проходил в Оберхофе. Тогда она сумела пройти оба огневых рубежа без промахов. Эта гонка является лучшей для спортсменки в нынешнем сезоне.

Главный тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что Павлова вместе с Ульяной Кайшевой, Светланой Мироновой и Ларисой Куклиной будут представлять российскую команду в эстафетной гонке. Она состоится 16 января в 16:45 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка Павлова заявила о желании пропустить гонки из-за усталости», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.