Биатлонистка Татьяна Акимова сенсационно выиграла спринт на этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Российская биатлонистка Татьяна Акимова достаточно неожиданно выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира, который проходит в чешском в Нове-Место. Победительница без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды.

"Я не ожидала такого выступления. Я очень счастлива. Для меня это очень неожиданно, - сказала Татьяна, для которой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. - Я выходила на старт с целью просто отработать все по максимуму. Что сыграло свою роль в победе? Думаю, что все просто совпало. Как обычно выходила на старт, настраивалась на максимальную работу на рубеже и ходом. Просто все получилось. Я довольна.

Первый круг я шла с Доротеей Вирер, мне было комфортно. Даже хотелось ее перегнать. На рубеже был небольшой ветер, но я старалась максимально концентрироваться. Думаю, моя победа очень важна нашей команде. И нас очень вдохновляют победы мужской команды. Огромное спасибо болельщикам, их было очень много по трассе. Эмоции после гонки просто потрясающие, до сих пор не верится".

Второй стала француженка Анаис Шевалье (+4,3 секунды, без промахов). Замкнула тройку лучших американка Сьюзан Данкли (+5,1; без промахов).

В субботу у женщин состоится гонка преследования на 10 км, в которой Акимова будет стартовать первой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка Татьяна Акимова сенсационно выиграла спринт на этапе Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.