Биатлонистка Юрлова приостановила карьеру из-за беременности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова объявила о приостановке своей спортивной карьеры.

«Иногда жизнь преподносит нам невероятно приятные сюрпризы. Я спокойно готовилась к сезону, все было как обычно, но вчерашний день кардинально изменил мои планы.

На тренировке появились какие-то странные боли, и я сразу обратилась к врачу. Вечером я узнала,что во второй раз стану мамой. В связи с этим, мне придется почти полностью пропустить предстоящий сезон», – написала Юрлова в инстаграме.

Биатлонистка добавила, что не знает, вернётся ли она к соревнованиям после родов. Но при этом намекнула, что может вернуться в каком-либо ином статусе. Ранее россиянка уже приостанавливала карьеру из-за беременности: в ноябре 2016 года она родила дочь, после чего вернулась в большой спорт и успешно выступала.

Юрлова является победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в Контиолахти 2015 года, а также выиграла «серебро» в масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде в 2019 году. Она имеет пять личных подиумов (включая две победы) на этапах Кубка мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка Юрлова приостановила карьеру из-за беременности», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.