Биатлонистка из Белоруссии выиграла на этапе Кубка мира вторую гонку подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2010 года

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку подряд на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, победив в гонке преследования. Домрачева, которая в субботу стала лучшей в спринте и поэтому ушла на дистанцию первой, на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах и завершила гонку с результатом 31 минута 32,6 секунды.

Немку Магдалену Нойнер, лидировавшую первую половину гонки, сгубили два промаха на третьей стрельбе, в итоге героиня Олимпиады-2010 проиграла белоруске 12,1 секунды и довольствовалась серебром. Бронза у немки Симоне Хаусвальд (+18,1).

Россиянка Ольга Зайцева, которая в спринте была второй, претендовала на золото вплоть до четвертой стрельбы. Допустив два промаха, она финишировала лишь пятой, уступив Домрачевой 52,1 секунды.

Отлично провела гонку преследования Анна Булыгина. Стартовав 30-й, россиянка благодаря безупречной стрельбе перемахнула через 20 позиций, замкнув десятку лучших (+1.33,3). Яна Романова (+2.10,3) стала 16-й, Анна Богалий-Титовец (+3.15,5) - 27-й, Екатерина Юрлова (+3.18,5) - 28-й, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистка из Белоруссии выиграла на этапе Кубка мира вторую гонку подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.