Биатлонисту Дмитрию Малышко пришлось одолжить винтовку у лидера Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2018 года

Российский биатлонист Дмитрий Малышко выступит на этапе Кубка мира в финском Контиолахти с винтовкой местной спортсменки Кайсы Мякяряйнен - двукратной обладательницы Кубка мира и лидера текущего сезона. Об этом сам спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«Неожиданная дорога в Контиолахти. Правда, пока без лыж и винтовки. Спасибо Кайсе Мякяряйнен за оружие! Лыжи, надеюсь, доедут до меня! Александр Логинов, удачи на стартах, делай всех и делай визу», - написал Малышко в соцсети.

Малышко заменил Александра Логинова в составе сборной России на этапе в Контиолахти из-за того, что у последнего возникли проблемы с оформлением документов для выезда за рубеж.

Возникли проблемы и у Малышко - атлет не успел оформить разрешение на оружие, поэтому на время гонок свою винтовку ему одолжит Мякяряйнен. 30-летний россиянин тренируется в группе Анатолия Хованцева, который является тренером-консультантом финской спортсменки.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти пройдет с 8 по 11 марта. В рамках соревнований пройдут спринтерские гонки, масс-старты, одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонисту Дмитрию Малышко пришлось одолжить винтовку у лидера Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.