Биатлонист Иван Черезов стал вторым в гонке преследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2011 года

Российский биатлонист Иван Черезов занял второе место по итогам гонки преследования на седьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле. Черезов, стартовавший с третьей позиции, преодолел дистанцию длиной 12,5 км за 36 минут 12,7 секунды, допустив четыре промаха.

Иван уступил победителю французу Алексису Бефу, который дважды пустил пули в «молоко», десять секунд. «Бронза» в активе шведа Карла-Юхана Бергмана (3 промаха).

«Изначально самочувствие было тяжеловато - все-таки бегал два дня подряд, но во время гонки постепенно втянулся и смог поберечь силы до финишного круга, где совершил рывок, - передает слова Ивана официальный сайт Союза биатлонистов России. - Атаковал в подъем, потому что последний участок дистанции здесь не совсем удобный. Я решил встать вперед заранее и когда на последнем спуске Бергман хотел меня объехать, специально перегородил ему путь. На такой трассе, когда есть колея, вставать за кем-то нельзя ни в коем случае. Наконец-то после пяти третьих мест занял второе! Рад тому, как выступил здесь. Сейчас постараюсь максимально отдохнуть, и снова в бой!"

Немец Арнд Пайффер, начавший гонку первым, остановился в шаге от пьедестала. Россиянин Максим Чудов поднялся на семь мест и с одним промахом финишировал пятым.

Отметим, что серьезные коррективы в ход гонки внесла четвертая стрельба, на которой лидировавший Пайффер ошибся четыре раза, Бергман - два, а Чудов и Черезов не допустили ни одного промаха, что и позволило им вступить в спор за медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонист Иван Черезов стал вторым в гонке преследования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.