Биатлонист Черезов еще может поехать на сочинскую Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Олимпийский штаб сборной России по биатлону принял решение предоставить трехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр 2006 и 2010 года Ивану Черезову возможность отобраться на домашние Игры в Сочи, сообщает team-russia2014.ru.

Иван Черезов выступит на шестом, предолимпийском этапе Кубка мира, который пройдёт 13-19 января в Антерсельве (Италия). Предполагается, что он пройдет всю соревновательную программу - спринт, гонку преследования и эстафету.

Олимпийский штаб сборной России, несмотря на первоначальное решение не включать Черезова на посленовогодние этапы Кубка мира и, соответственно, в сокращенный список кандидатов на участие в Играх-2014, вернулся к рассмотрению олимпийских перспектив спортсмена.

По мнению специалистов, опытнейший Черезов способен качественно «закрыть» первый этап в эстафетной гонке - при условии, что будет находиться в своих лучших кондициях.

Решение Олимпийского штаба сборной России по биатлону вернуть Ивана Черезова в список кандидатов на Игры согласовано с Центром спортивной подготовки сборных команд России и Министерством спорта РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонист Черезов еще может поехать на сочинскую Олимпиаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.