Биатлонист Шипулин не смог догнать в гонке преследования лидера общего зачета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по чешском в Нове-Место. Победителем стал француз Мартен Фуркад, допустивший один промах на четырех рубежах.

"Состояние не было идеальным, чтобы убегать от Фуркада, - сказал Антон, допустивший два промаха и отставший от победителя на полминуты, в эфире "Матч ТВ". - Здесь не нужно было дергаться. Мне не хватало кислорода, если бы пробовал от него убегать, могло быть еще хуже. Стойка меня подвела, не получилось, промазал последние выстрелы".

Третье время оказалось в итоге у француза Кентена Фийона Майе, который закрыл все мишени, обстреляв чисто.

Еще один россиянин Евгений Гараничев финишировал 11-м, Максим Цветков - 14-м, Матвей Елисеев - 32-м, Антон Бабиков - 34-м, Дмитрий Малышко - 47-м. Этап в Чехии продолжится масс-стартом, который мужчины проведут 18 декабря.

В общем зачете Фуркад упрочил лидерство (408), Шипулин (281) идет следом, третий - норвежец Йоханнес Бё (276).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонист Шипулин не смог догнать в гонке преследования лидера общего зачета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.