Библиотеки и культурные центры Москвы подготовили обширную программу к юбилею полёта Гагарина в космос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Юрий Гагарин

В преддверии Дня космонавтики и празднования 60-летнего юбилея полёта Юрия Гагарина в космос библиотеки и культурные центры в Москве подготовили специальную программу.

Мероприятия, входящие в эту программу, стартовали сегодня, 7 апреля.

Так, в 161 библиотеке в 17:00 началась лекция, посвящённая названиям созвездий. Лекция входит в цикл «Земля в иллюминаторе», а мероприятия, относящиеся к нему, пройдут и в ближайшие дни. По окончании лекции для участников проводится тематическая викторина.

Десятого апреля мероприятия для посетителей подготовила Центральная детская библиотека, где также будут читаться тематические лекции. Помимо этого, в библиотеке будет организован мастер-класс для детей по изготовлению ракеты в технике оригами.

Культурный центр «Вдохновение», находящийся на юге Москвы, планирует показать одиннадцатого апреля спектакль «Три космонавта» по мотивам произведения Умберто Эко, культурный центр «Рублёво» на северо-западе российской столицы днём позже планирует провести тематический квест.

В Центральной городской молодёжной библиотеке тематические мероприятия намечены уже на тринадцатое апреля.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.