Библиотеку на улице Тухачевского переделают по «серьезному проекту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Пристроенную библиотеку на улице Маршала Тухачевского, 31, отремонтируют в 2020 году. В рамках работ ее облик слегка изменится в соответствии с проектом, разработанным «Серьезным проектом».

Здание на улице Маршала Тухачевского, 31, возведенное в 1983 году по проекту Святослава Гайковича, состоит из двух секций — 16-этажного жилого дома и 2-этажной пристройки. В последней находится библиотека, а точнее Пискаревский библиотечно-культурный центр.

Замглавы администрации Красногвардейского района Виталий Ярославлев рассказал «Канонеру», что ремонт пристройки никогда не проводился, а потому «помещение находилось в изношенном технически и устаревшем функционально состоянии». В 2018 году был проведен открытый конкурс на разработку проекта переоснащения библиотеки. Его выиграла «архитектурная студия „Серьезный проект“», уточнил чиновник. В состав жюри входил и сам Святослав Гайкович.

«В соответствии с проектом предусмотрено локальное восстановление фасадной кирпичной кладки, пострадавшей за время эксплуатации здания», — проинформировал Виталий Ярославлев. Ремонт завершится в 2020 году.

Декабрь 2019 года:

Проект, разработанный «Серьезным проектом»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Библиотеку на улице Тухачевского переделают по «серьезному проекту»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.