Бидзина Иванишвили: Вопрос восстановления дипломатических отношений с РФ в повестке дня не стоит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2013 года

На данном этапе вопрос восстановления дипломатических отношений с РФ в повестке дня не стоит. Об этом заявил сегодня в Гори на церемонии принятия присяги военнослужащими одной из частей ВС Грузии премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, передает ИТАР-ТАСС.

“Вопрос восстановления дипотношений с РФ может встать в повестку дня тогда, когда будет заметный прорыв в процессе налаживания отношений двух стран и когда будет серьезное продвижение на пути мирного объединения Грузии”, - заявил премьер.

Он отметил, что Грузия продолжит поиск путей нормализации отношений с РФ. По словам Иванишвили, в конце прошлого года они начали прямой диалог с РФ и поставили целью решение ряда конкретных прагматичных вопросов, на следующем этапе предстоит рассмотрение и урегулирование более сложных проблем, накопивших в отношениях двух стран.

Иванишвили назвал важным то, что международные партнеры Грузии положительно оценили действия Тбилиси по началу прямого диалога с Москвой. “Мы надеемся, что США, ЕС и международные организации будут оказывать содействие процессу нормализации грузино-российских отношений”, - отметил премьер-министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бидзина Иванишвили: Вопрос восстановления дипломатических отношений с РФ в повестке дня не стоит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.