Бизнесмены Калининградской области озвучили властям предложения по ограничениям из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Президент Балтийского делового клуба (БДК), глава "Натурово" Александр Иванов рассказал, что бизнесмены Калининградской области подготовили ряд предложений оперштабу по планируемым ограничениям из-за пандемии. Об этом он заявил в телефонном разговоре с представителем радиостанции "Business FM Калининград".

Мы предложили не сокращать количество торговых точек как минимум по продовольственным товарам и непродовольственным первой необходимости. И не сокращать время работы этих точек. Понимая, что всё равно те или иные товары, продукты или услуги будут востребованы, и народ будет идти за ними, чтобы не создать излишнюю кучность. Это было предложено, это было услышано. Светлана Нижегородова — наша омбудсмен — собрала объёмную таблицу, всё это было передано в оперштаб. Будет рассматриваться уже без очной встречи, — сказал Иванов.

Президент БДК отметил, что в первую очередь при принятии решения оперативный штаб будет руководствоваться безопасностью населения. Постановление планируется подписать 23 декабря.

О том, какие ограничения могут принять в регионе, читайтездесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.