Бизнесмены из Казани и Люберец разругались из-за тюльпанов в канун 8 Марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Скандал между люберецким и казанским цветочными бизнесменами произошел в канун главного женского дня. Татарский предприниматель обвинил владельца тюльпанных подмосковных теплиц в плохом качестве цветов.

Компания «ЦветКом» из Люберец уже несколько лет занимается тепличным производством цветов и растений из семян, сеянцев, черенков и луковиц. В этом году сделать большой заказ у нее решил житель Казани Айрат Сайфутдинов.

По словам казанского предпринимателя, заказ был сделан еще в январе. В конце февраля Айрат должен был получить свои тюльпаны. Но когда он приехал за первой партией тюльпанов, ему хотели выдать некондиционный груз.

— Нам на бронь поставили бракованные тюльпаны — вялые, с плесенью, кривые. Это из-за того, что был ранний срез, — считает Сайфутдинов. — Мне сообщил об этом наш представитель. Я вылетел на следующий день и сам выбрал из холодильника 280 тысяч нормальных тюльпанов. Следующая партия ожидалась 29 февраля. За день приехала фура для получения, но товар подготовлен не был. До пятницы она простояла пустой.

Бизнесмен платил штрафы за простой. Он пытался заходить в «ЦветКом» и требовать свои тюльпаны, но в конце концов охрана перестала его пускать. Далее предприниматель написал на люберецкого коллегу заявление в полицию.

«Подмосковье сегодня» связалось с руководителем цветочной компании из Люберец Владимиром Паниным, который пояснил, что действительно предпринимателю из Казани не отгрузили тюльпанов на 4 миллиона. Панин признал, что в этом году спрос на отечественные тюльпаны превысил все их прогнозы в несколько раз, что привело к очередям на загрузке и упаковке тюльпанов.

— С Айратом мы на постоянной связи, оставшиеся цветы ему отгрузят, если он не передумает их брать. Мы выслали уведомление о готовности товара к отгрузке. Отдать можем без очереди. Однако Айрат от цветов отказался и растрогать договор — тоже. Ранее при отгрузке его коллега присутствовал и принимал товар по количеству и качеству. Представитель компании Айрата подписал накладную по результатам осмотра цветов — претензий не было.

В ближайшее время спор между бизнесменами будут решать правоохранительные органы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмены из Казани и Люберец разругались из-за тюльпанов в канун 8 Марта», автор: Мария Сибирская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.