Бизнесмен-армянин возглавит одну из крупнейших компаний по недвижимости в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2018 года

Один из крупнейших владельцев московских офисных центров класса А – O1 Properties сменила владельца.

Компания O1 Group Бориса Минца договорилась о продаже своего пакета в O1 Properties рекламной компании Laysa Group, которая в рамках сделки должна погасить кредит O1 Group перед Московским кредитным банком на сумму около 25 миллиардов рублей.

Дмитрия Минца, сына Бориса Минца, на посту председателя правления O1 Properties сменит бизнесмен армянского происхождения Баграт Газарян, гендиректор входящей в Группа Сумма компании «Трансинжиниринг», пишет Fomag.ru.

При этом Дмитрий Минц останется на посту председателя совета директоров O1 Properties.

Размер продаваемого пакета и сумма сделки не уточняются.

Laysa Group на протяжении 10 лет является эксклюзивным партнером РЖД по размещению рекламы на составах и на железнодорожных станциях. Владелец «Лайсы» – ООО «Сити сайт групп», оно поровну принадлежит исполнительному директору пиар-агентства Eventica Сергею Колушеву и компании «Региональные проекты». У «Региональных проектов» три владельца – Ромео Геворкян (45%), Баграт Газарян (45%) и Армен Газарян (10%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен-армянин возглавит одну из крупнейших компаний по недвижимости в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.