Бизнесмен Зингаревич стал полноправным хозяином «Рединга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Компания Thames Sports Investment, владельцем которой является российский бизнесмен Антон Зингаревич, завершила оформление сделки по приобретению 51% акций новичка английской премьер-лиги - футбольного клуба «Рединг». Об этом сообщает официальный сайт команды.

Договоренности о покупке акций у Джона Мадешски Зингаревич достиг еще в январе нынешнего года, однако только сейчас, после проверки футбольной ассоциацией Англии, она наконец вступила в силу. Сумма сделки, по данным британских СМИ, достигает почти 63 миллиона долларов.

Ранее премьер-лига инициировала расследование в отношении бизнесмена из России, которое было вызвано недостатком фактов о наличии средств в его инвестиционной компании.

Зингаревич уже заявил, что намерен вкладывать в этот английский клуб значительные средства, чтобы помочь команде закрепиться в премьер-лиге и выйти на европейскую арену.

Блекло начав сезон в первой лиге, клуб после сделки с россиянином неожиданно совершил невероятный рывок, одержав 15 побед в 17 матчах, и завоевал титул чемпиона дивизиона, а с ним и путевку в премьер-лигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен Зингаревич стал полноправным хозяином «Рединга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.