Бизнесмен Иван Саввиди стал владельцем греческого клуба ПАОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Ростовский предприниматель Иван Саввиди стал владельцем контрольного пакета акций греческого футбольного клуба ПАОК из города Салоники. Новое приобретение обошлось владельцу "Группы Агроком" в сумму около десяти миллионов евро, передает "Интерфакс".

Разговоры о желании Саввиди, в прошлом - владельца ФК "Ростов", купить греческий клуб появились в прессе еще в 2006 году. Но переговоры шли непросто, потом грянул кризис.

Информация о намерении российского бизнесмена развивать греческий футбол снова появилась весной текущего года. Тогда же, в мае 2012 года, бизнесмен говорил о возможностиприобрести клуб, но для начала собирался помочь команде материально, выдав кредит на сумму 1,5 млн евро.

"Команде сейчас нелегко, поэтому я принял решение помочь клубу и сохранить его для болельщиков", - приводит donnews.ru слова Саввиди. При этом Саввиди оговорился, что кризис - прекрасная возможность купить недорого клуб с именем, призвав российских бизнесменов последовать его примеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен Иван Саввиди стал владельцем греческого клуба ПАОК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.