Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Основатель «Связного» Максим Ноготков вместе с Сергеем Румянцевым работают над созданием масштабного интернет-проекта в области электронной коммерции. Предприниматели намерены открыть крупнейшую торговую онлайн-площадку в России - аналог американского Amazon. Запуск проекта может состояться уже летом, сообщает РБК daily.

Речь идет об интернет-площадке, которая консолидирует различные категории товаров и услуг из множества интернет-магазинов. Сергей Румянцев в настоящее время возглавляет сотовую розницу оператора МТС, но покинет компанию в июле - по истечении срока своего контракта.

Один из основателей торгового онлайн-центра Wikimart Максим Фалдин говорит, что у учредителей «Связного» есть шансы занять хорошие позиции в привычных сегментах рынка, таких как электроника и сотовые телефоны. «Здесь предпринимателям поможет опыт «Связного» и розницы МТС: они понимают, как правильно организовать продажи и логистику. С другими категориями (одежда, обувь) будет немного сложнее, потому что специфика торговли по этим сегментам немного другая», - говорит Фалдин.

Глава розничной сети «МегаФона» Михаил Золотовицкий говорит, что будущий проект не получится сделать общенациональным, как это случилось с Amazon в США, так как интернет-магазины популярны только в Москве и Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен Ноготков создает российский аналог Amazon», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.