Бизнесмен Потапенко, критиковавший власть, опроверг свое похищение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Предприниматель Дмитрий Потапенко, который прославился резкой критикой экономической политики российских властей, опроверг информацию о своем похищении. Днем 16 июня СМИ сообщили, что он был похищен неизвестными людьми в штатском из офиса собственной компании «Менеджмент девелопмент групп».

О событиях в офисе «Менеджмент девелопмент групп» журналисту агентства «Интерфакс» рассказал анонимный сотрудник компании. При этом похищение своего руководителя он назвал «задержанием». Более того, по словам сотрудника, среди «неизвестных в штатском» был некий офицер полиции.

Похищение якобы происходило на глазах у сотрудников правоохранительных органов, которых вызвал один из работников «Менеджмент девелопмент групп». Похитители посадили Потапенко в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщает [www.rbc.ru/rbcfreenews/5762b4249a79472b55ce0ea3 РБК], в редакцию по электронной почте поступило письмо, в котором содержалось видео задержания предпринимателя. На записи видно, как несколько людей, в числе которых человек в форме полицейского, взламывают дверь кабинета и задерживают человека, похожего на Потапенко.

Бизнесмен опроверг факт похищения и достоверность видео. «Я не видел эту запись, я сейчас в Высшей школе экономики и могу только предположить, что какие-то старые архивные съемки нашли», - цитирует его РБК.

Несколько месяцев назад, помимо предпринимательской деятельности, Дмитрий Потапенко занялся политикой. В настоящее время он является членом политического совета Партии роста, которую возглавляет уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Партия проводит активную агитацию в преддверии выборов в Госдуму, которые состоятся 18 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмен Потапенко, критиковавший власть, опроверг свое похищение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.